• Библиотечно-краеведческий час «Просветители Симбирского-Ульяновского края»

Автор: Заведующая ИБЦ
    28 марта в 6б прошел библиотечно-краеведческий час «Просветители Симбирского-Ульяновского края». Дети познакомились с биографией и деятельностью таких выдающихся педагогов и просветителей, как директор народных школ Симбирской губернии Илья Ульянов (1831 – 1886), автор первого мордовского букваря Авксентий Юртов (1854 – 1916), основатель Симбирской чувашской школы Иван Яковлев (1848 – 1930). Эти мудрые и самоотверженные люди прокладывали народным массам пути к знаниям в конце XIX – начале XX столетий и всю жизнь служили своему народу, просвещая и наставляя на добрые дела.
    Библиотечно-краеведческий час «Просветители Симбирского-Ульяновского края».