• Олимпиады и конференции

Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий (2023-2024 учебный год)

Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной и волонтёрской деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, организуемых под патронатом Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области в 2023-2024 учебном году.

В Перечень включены олимпиады и иные конкурсные мероприятия, организуемые в целях воспитания детей, ранней профориентации, выявления и развития способностей и талантов у детей, и дальнейшего их сопровождения.

Все мероприятия Перечня, организуемые на региональном уровне – региональные этапы, проходят без взимания платы с участников мероприятий, условия участия победителей и призёров в федеральных этапах прописываются в положении о проведении конкурсного мероприятия отдельно.

Сведения о победителях и призёрах конкурсных мероприятий будут учитываться ОГБНОО Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса».

Для подготовки к олимпиадам, проводимым онлайн на сайте "Сириуса" можно воспользоваться тренажером по ссылке https://edu.sirius.online/#/contests_page/vos

Ответственный за организацию, подготовку и проведение олимпиад

Благова Наталья Александровна.
    заместитель директора по учебно-воспитательной работе
    Алгебра и начала математического анализа, Геометрия

Телефон: 20-71-09

Кабинет: 63

О Всероссийской олимпиаде школьников.
    О Всероссийской олимпиаде школьников
    Город Олимпиады
    01 сентября - 30 апреля

Всероссийская олимпиада школьников (далее – Олимпиада, ВсОШ) – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

01 сентября 30 апреля
    Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда».
    Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»
    ВУЗ Город Олимпиады
    20 октября - 15 ноября

В соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Ульяновской области и Ульяновским государственным университетом от 10 сентября 2017 года Ульяновский государственный университет проводит Многопрофильную инженерную олимпиаду «Звезда» в школах г. Ульяновска и Ульяновской области.

20 октября 15 ноября
    Двадцатая Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф.Можайского.
    01 октября - 31 декабря

Приглашаем ребят в возрасте 12-18 лет принять участие в Двадцатой Международной олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф.Можайского, организованной Союзом специалистов в области авиастроения «Союз авиастроителей» и Академией наук авиации и воздухоплавания при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

01 октября 31 декабря
    Программы "Алые паруса" в 2022-2023 учебном году.
    Программы "Алые паруса" в 2022-2023 учебном году
    Город Подготовка Олимпиады
    09-30 сентября

Уважаемые педагоги, обучающиеся и их родители! Предлагаем вам ознакомиться с дополнительные общеобразовательными общеразвивающими программами ОГБН ОО «Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса» в 2022 - 2023 учебном году.

09-30 сентября

• Региональные