• Родительский совет

В гимназии действует Совет родителей, в состав которого входят родители (законные представители) обучающихся по одному человеку от каждого класса. Из членов Совета родителей избирается председатель и секретарь. Совет родителей правомочен выносить решения при наличии на заседании не менее половины своего состава.  Совет родителей подчиняется и подотчетен  общему родительскому собранию. Срок полномочий совета 1 год.

Основные задачи и функции

1. Содействие объединению усилий семьи и Учреждения в деле обучения и воспитания детей;
    2. Организует работу с родителями (законными представителями) обучающихся по разъяснению их прав и обязанностей;
    3. Координирует деятельность классных родительских комитетов;
    4. Оказывает содействие в проведении общих внеклассных мероприятий;
    5. взаимодействует с педагогическим коллективом по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних обучающихся