• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендия учреждается в целях материальной поддержки детей с высокой мотивацией к обучению, постоянно проживающих в городе Ульяновске и обучающихся в МБОУ гимназия № 65. Стипендия выплачивается учащимся 10-11 классов, проявившим отличные успехи в учебе.  На соискание не могут выдвигаться учащиеся 10-11 классов, получающие премию в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в части государственной поддержки талантливой молодежи.

В гимназии производится выплата  ежемесячной стипендии обучающимся 10-11 классов в соответствии с Постановлением Правительства Ульяновской области от 28.12.2013 г. № 647-П "О ежемесячных денежных выплатах обучающимся 10-х (11-х) и 11-х (12-х) классов"

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Социализация выпускников 9-х классов: 52% выпускников продолжают обучение  в школах, 48% выпускников продолжают обучение в ССУЗах города Ульяновска.

Социализация выпускников 11-х классов:  86% выпускников продолжают обучение в ВУЗах города Ульяновска, а также в ВУЗах городов России, 14% продолжают обучение в ССУЗах города Ульяновска.

Мера поддержки.
    Мера поддержки
    Стипендия ОВЗ
    Стипендия учреждается в целях материальной поддержки детей с высокой мотивацией к обучению, постоянно проживающих в городе Ульяновске и обучающихся в МБОУ гимназия № 65. Стипендия выплачивается учащимся 10-11 классов, проявившим отличные успехи в учебе. На соискание не могут выдвигаться учащиеся 10-11 классов, получающие премию в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в части государственной поддержки талантливой молодежи. В гимназии производится выплата ежемесячной стипендии обучающимся 10-11 классов в соответствии с Постановлением Правительства Ульяновской области от 28.12.2013 г. № 647-П "О ежемесячных денежных выплатах обучающимся 10-х (11-х) и 11-х (12-х) классов"
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Согласно ст. 37 ФЗ №273 финансовое обеспечение из государственного бюджета предоставляется исключительно для обеспечения учащихся в Ульяновске с ограниченными возможностями завтраками и обедами.Питание иных социальных категорий учеников в Ульяновске обеспечивается за счёт региональных и местных бюджетов, по усмотрению органа местного самоуправления. Как правило, региональные власти предоставляют бесплатное питание для:- учащихся из многодетных или малоимущих семей;- учеников, утративших одного из родителей; - учащихся начальных классов (как правило, им предоставляется бесплатный завтрак). Обеспечение учеников-льготников питанием может быть как в виде завтрака, так и в формате завтрак-обед.