• Организация питания в образовательной организации

Питание учащихся организуется на бесплатной и платной основе. Ежедневные меню рационов питания согласовываются директором гимназии. Меню с указанием сведений об объемах блюд и наименований кулинарных изделий вывешиваются в обеденном зале.   "Центр здорового питания"  осуществляет производственную деятельность в режиме односменной работы гимназии и пятидневной учебной недели, укомплектован необходимым оборудованием, посудой и столовыми приборами, включает  обеденный зал на 140 посадочных мест, помещения для приготовления пищи, подсобные помещения.  Созданы условия для обеспечения обучающихся качественным и доступным питанием. Питание предусматривает горячие завтраки,  обед, полдник. График питания разработан в соответствии с режимом учебных занятий.Классный руководитель обеспечивает сопровождение учащихся в помещение столовой с целью соблюдения режима посещения столовой, общественного порядка, контроля личной гигиены учащихся перед едой. Проверку качества готовой кулинарной продукции, соблюдение рецептур и технологических режимов осуществляет бракеражная комиссия, состав комиссии на текущий учебный год утверждается приказом директора гимназии.

Предоставление льготного и бесплатного питания обеспечивается в соответствии с Постановлением администрации муниципального образования "город Ульяновск" и приказами Управления образования администрации города Ульяновска.

ЕСХД "Мониторинг питания" - единая онлайн-платформа размещения ежедневных меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ.

Информация о ежедневном меню доступна по ссылке: https://foodmonitoring.ru/11458/food

08:40Завтрак
    1 2 3 4 5 6 7. 8 9 10 11
    09:30Обед
    10:00Обед
    10:25Обед
    бюджетный обед 5 6 7 8 9 10 11 классы шведский стол 10 11 классы
    11:25Обед
    родительская плата 5 6 7 классы
    12:20Обед
    родительская плата 8 9 10 11 классы

Диетическое меню в образовательной организации не предусмотрено

Информация об операторе питания

Общество с ограниченной ответственность "Альтернатива".
    Общество с ограниченной ответственность "Альтернатива"
    +7 (8422) 20-02-19
    +79277236077 снятие с питания